Генеральная схема санитарной очистки Чернушинского муниципального района Пермского края

Решением Земского Собрания Чернушинского муниципального района от 31.05.2013 № 111 утверждена генеральная схема санитарной очистки Чернушинского муниципального района. Проект генеральной схемы состоит из 2-х томов.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ СХЕМА САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ Чернушинского муниципального района Пермского края. Том 1. Основные положения.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ СХЕМА  САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ Чернушинского муниципального района Пермского края Том 2. Пояснительная записка.

Схема санитарной очистки Чернушинского МР

Контакты и реквизиты

Отдел по охране окружающей среды

Ракина Елена Владимировна

Юридический адрес:

617830, Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная,  д.9

Контактные телефоны:

тел.: 8 (34 261) 4-44-53

К сведению природопользователей

В соответствии с письмом Минприроды России от 23.07.2015 г. № 02-12-44/17039, в связи с вступлением в силу с 01 января 2015 года Федерального закона от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты РФ» и внесением изменений в статью 28 Федерального закона от 04.05.1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»,

с 01 января 2015 года начисление и внесение платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух передвижными объектами не осуществляется.
            Для возврата платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух передвижными объектами за 1 и 2 кварталы 2015 года необходимо направить администратору платы письменное заявление с указанием суммы платы и реквизитов, копии платежных поручений с отметкой банка о проведении данных платежей.

Также рекомендуем всем природопользователям провести сверку по платежам с администратором платы.

Администратор платы:

Управление Росприроднадзора по Пермскому краю

614081, г. Пермь, ул. Крылова, 34

тел. (342) 236 94 25 Якимова Дарья Евгеньевна

Необходимую информацию можно найти  на сайте Управления Росприроднадзора: http://prirodnadzor.perm.ru

Заказник «Капкан Гора». Сохрани природное богатство!

Заказник «Капкан Гора» был создан Постановлением правительства Пермского края от 24.08.2007 г. № 187-п «Об образовании государственного природного заказника регионального значения «Капкан Гора». Заказник предназначен для охраны, воспроизводства и восстановления численности всех видов животных и среды их обитания, поддержании их численности на оптимальном (научно-обоснованном) уровне, обогащения ими прилегающих охотничьих угодий. Подробно...

Администрация Чернушинского муниципального района проводит обсуждение материалов, обосновывающих объёмы ( лимиты) добычи охотничьих ресурсов на территории Пермского края на период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года с гражданам и общественными организациями. Ознакомиться с материалами, оставить свои замечания и предложения можно в Комитете по охране окружающей среды администрации Чернушинского муниципального района по адресу: г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9, каб. 314, тел: 4-44-53 , в период с 10 .02.2015 по 12.03.2015 года.