Отдел по охране окружающей среды

Отдел по охране окружающей среды был образован в 1990 году, в настоящее время  является структурным подразделением администрации Чернушинского муниципального района.

Основными задачами Отдела являются:

1.    Определение основных направлений и осуществление функций управления в сфере охраны окружающей природной  среды и рационального природопользования на территории Чернушинского муниципального района, обеспечивающих реализацию конституционного права граждан на благоприятную среду обитания.
  2.   Планирование природоохранной деятельности, разработка муниципальных  программ по охране окружающей среды.
  3.  Участие в мониторинге окружающей среды и природных ресурсов Чернушинского муниципального района.
  4.  Организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды.
  5.  Организация охраны памятников природы и иных особо охраняемых природных территорий.
  6.  Содействие экологическому воспитанию, образованию, просвещению и обеспечение населения и органов местного самоуправления экологической информацией.
  7.  Организация работы по согласованию платежей за негативное воздействие на окружающую среду и их эффективное использование.

В данный момент в состав Отдела по охране окружающей среды входят:

1. Заведующий отделом – Ракина Елена Владимировна , обеспечивает руководство и организует работу Отдела.
  1. Ведущий специалист  -  Камальдинова Альбина Галихановна,

осуществляет    контроль за погашением платы природопользователями за негативное воздействие на окружающую среду.

(Каб.314, тел. 4-44-53)

Все замечания и предложения по вопросам охраны окружающей среды  принимаются по электронной почте, e-mail: KPOOS@mail.ru.

Логотип1 (2) (1)

Контакты и реквизиты

Отдел по охране окружающей среды

Ракина Елена Владимировна

Юридический адрес:

617830, Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная,  д.9

Контактные телефоны:

тел.: 8 (34 261) 4-44-53

Заказник «Капкан Гора». Сохрани природное богатство!

Заказник «Капкан Гора» был создан Постановлением правительства Пермского края от 24.08.2007 г. № 187-п «Об образовании государственного природного заказника регионального значения «Капкан Гора». Заказник предназначен для охраны, воспроизводства и восстановления численности всех видов животных и среды их обитания, поддержании их численности на оптимальном (научно-обоснованном) уровне, обогащения ими прилегающих охотничьих угодий. Подробно...