На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Отдел ЗАГС Чернушинского городского округа

Уважаемые граждане!

В связи с распространением  коронавирусной инфекции

с 30.03 по по 03.04

отдел ЗАГС

ведет прием только по регистрации рождения и смерти

по другим вопросам можно обращаться по телефону:

4-27-65; 3-08-63

Приказ Комитета записи актов гоажданского состояния Пермского края от 26.03.2020 № СЭД-42-01-08-20 "О мероприятиях, реализуемых в Комитете записи актов гражданского состояния Пермского края в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае"

Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства.

Распоряжение администрации Чернушинского городского округа от 27.03.2020 № 164-261-01-05 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции,в алдминистрации Чернушинского городского округа, муниципальных предприятиях и учреждениях Чернушинского городского округа.

Реквизиты госпошлины

Уважаемые жители Чернушинского района!

С 01 октября 2018 г. в органах ЗАГС России вводится в эксплуатацию федеральная государственная информационная система

«Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния»

(ФГИС «ЕГР ЗАГС»)

Внедрение и обеспечение технической поддержки ФГИС «ЕГР ЗАГС» обеспечивается Федеральной налоговой службой России.

визитка 2017

Стартовал прием анкет на участие в Конкурсе будущих мам - 2020

Стартовал прием анкет на участие в четвертом Краевом конкурсе будущих мам. Любая жительница Пермского края может принять участие в конкурсе, если находится в интересном положении, и не имеет противопоказаний по состоянию здоровья. Чтобы стать конкурсанткой необходимо заполнить анкету и передать ее наблюдающему беременность врачу, до 17 апреля.

В 2020 году Краевой конкурс будущих мам проводится в четвертый раз. Целью конкурса является улучшение демографического климата в Пермском крае за счет повышения престижа семьи, пропаганды осознанного родительства, повышения привлекательности рождения и воспитания детей.

Попробовать себя в новом качестве, раскрыть свои таланты и покорить сцену может любая жительница Пермского края в интересном положении. Принять участие в Конкурсе просто: для этого необходимо до 17 апреля заполнить анкету, которую можно скачать на сайтах организаторов конкурса или получить во всех районных женских консультациях, обратившись к наблюдающему беременность врачу.

Главный критерий в отборе претенденток – это состояние здоровья будущей мамы и срок её беременности, который на момент проведения финального шоу (начало июля 2020 года) должен составлять 28-32 недели.

Участницы, прошедшие первый отборочный тур, будут приглашены на кастинг 29 апреля 2020 года, где жюри предстоит выбрать финалисток, которые приступят к подготовке к участию в Финальном шоу.

Во время подготовки к финалу участниц ждет насыщенная конкурсная программа: занятия по хореографии, дефиле, актерскому мастерству и полезные семинары. За время занятий конкурсантки смогут не только получить приятный и полезный багаж знаний, но и обрести новых подруг в лице участниц конкурса.

На всех этапах конкурса за здоровьем будущих мам будет наблюдать медицинская комиссия, а также оказываться психологическая поддержка, если она потребуется.

Если Вы ожидаете появления малыша и при этом здоровы, хорошо себя чувствуете, уверены в своих силах, у Вас море энергии - спешите подать заявку на участие в Краевом конкурсе для будущих мам и украсить свою беременность яркими эмоциями!

Официальный сайт конкурса: http://ymama.ru/2020/perm

icon_pdf

Итоги работы Чернушинского отдела ЗАГС за 2016 года

в формате MS Word

Основной целью деятельности отдела является осуществление полномочий по регистрации актов гражданского состояния на территории Чернушинского муниципального района Пермского края.

Отдел в пределах установленной компетенции производит:

- регистрацию рождения;

- заключения брака;

- расторжения брака;

- усыновления (удочерения);

- установления отцовства;

- перемены имени;

- смерти;

- вносит исправления, изменения в записи актов гражданского состояния;

- выдает повторные свидетельства и справки о государственной регистрации актов гражданского состояния.

В том числе услуги предоставляются через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru

Загс 21102016

Получателями государственной услуги (далее - заявители) являются:

•  граждане Российской Федерации;
  •  иностранные граждане;
  •  лица без гражданства;

В качестве документа, удостоверяющего личность, заявителем могут быть представлены следующие документы: Скачать

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и порядок их представления

Для государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения иных юридически значимых действий должны быть представлены следующие документы: Перечень

Условия и порядок заключения брака Скачать

Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги  Перечень

Контакты и реквизиты

Начальник отдела ЗАГС

Елена Георгиевна Устюгова

Режим работы:

ПН.-ПТ. - 8.00 - 16.00

регистрация брака

Обед - 12.00 - 13.00

Сб.- выходной день

Вс.- выходной день

Юридический адрес:

617830, Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная,  д.11

Контактные телефоны:

тел.:   8 (34 261) 4-27-65.

e-mail:  zags_chrn@zags.permkrai.ru

Положение об  отделе ЗАГС администрации Чернушинского муниципального района Пермского края

платежей за услуги

Досудебный (внесудебный)