Информация о порядке создания и включения в реестр контейнерных площадок

Первоначально согласовывается создание контейнерной площадки.
Для этого необходимо представить в администрацию Чернушинского городского округа следующие документы:
1. Письмо на имя главы городского округа о согласовании создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории Чернушинского городского округа;
2. Заявка на согласование создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории Чернушинского городского округа (Форма);
3. Пояснительная записка к заявке;
4. Схема размещения места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в масштабе 1:2000 с указанием масштаба, расстояний до нормируемых объектов: жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом.

Документы представляются в бумажном виде в приемную администрации Чернушинского городского округа и высылаются (в формате Word) на электронный адрес: kpoos@mail.ru.

Администрация Чернушинского ГО направляет представленные документы на согласование в Управление Роспотребнадзора.

При получении положительного заключения Управления Роспотребнадзора и соответствии контейнерной площадки требованиям правил благоустройства Чернушинского городского округа администрация Чернушинского муниципального района согласовывает создание данной контейнерной площадки.

Далее оформляется включение сведений о контейнерной площадке в реестр.
Представляются следующие документы:
1. Письмо на имя главы Чернушинского городского округа о включении сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр на территории Чернушинского городского округа;
2. Заявка для включения сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр на территории Чернушинского городского округа (Форма);
3. Пояснительная записка к заявке;

Документы представляются в бумажном виде в приемную администрации Чернушинского ГО и в формате Word высылаются на электронный адрес: kpoos@mail.ru.

После рассмотрения заявки администрация Чернушинского муниципального района включает в реестр заявляемую контейнерную площадку.