Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Чернушинского городского округа, утвержденный решением Думы Чернушинского городского округа от 28.04.2022 г. № 526.

Порядок отнесения объектов контроля к категориям риска.
Отнесение органом муниципального контроля объектов контроля в сфере благоустройства к определенной категории риска, осуществляется в соответствии c критериями отнесения соответствующих объектов к определенной категории риска при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства.
К категории высокого риска относятся:
♦ территории, прилегающие к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам (прилегающие территории).
К категории среднего риска относятся:
♦ вывески, фасады зданий, строений, сооружений, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные строения и сооружения, информационные щиты, указатели, ограждающие устройства.
К категории низкого риска относятся все иные объекты контроля в сфере благоустройства.
Отнесение объектов контроля к категориям риска и изменение присвоенных объектам контроля категорий риска, осуществляется решением представительного органа муниципального образования.
При отнесении органом муниципального контроля объектов контроля к категориям риска используются в том числе:
♦ сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости;
♦ сведения, получаемые при проведении должностными лицами, уполномоченными осуществлять контроль, контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами;
♦ иные сведения, находящиеся в распоряжении органа муниципального контроля.