ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Инвестору

chernushka

Сегодня Чернушинский муниципальный район динамично развивается. Нефтяники, строители, транспортники, аграрии, предприниматели, работники коммунальных служб, социальной сферы - именно они создают социально-экономическую основу для повышения качества жизни населения.

Представляя возможности и потенциал муниципального образования Чернушинский район, мы хотим продемонстрировать наш выбор в пользу реального партнёрства – всестороннего, взаимовыгодного, долгосрочного.

Стабильный экономический рост по всем показателям, направлениям и отраслям экономики: увеличиваются объемы добычи нефти и газа, основные параметры деятельности промышленности, строительства, транспорта. После многолетнего спада сформировалась положительная динамика роста сельхозпроизводства. Увеличивается оборот оптовой и розничной торговли. Активно развивается инфраструктура. Работает профилакторий, современный перинатальный центр, что способствует укреплению института семьи. Сданы в эксплуатацию лыжная база и новый бассейн.

Расширение межпростанственных связей тесно переплетается с культурным наследием, визитными карточками района стали: фестивали «На земле единой- семье Прикамской, Пасха Красная, Театральная ассамблея, Фестиваль уличных театров.

Социальная сфера устойчиво улучшает свою работу по качеству предоставляемых услуг в образовании, здравоохранении, культуре, молодежной политике. Социальная защита населения становится более адресной, а поэтому более эффективной. Реализация приоритетных федеральных и региональных проектов дает все более ощутимые результаты для развития человеческого потенциала.

Укрепляется позитивный имидж Чернушинского района, растет его инвестиционная привлекательность.

Особенности геоэкономического положения административного центра, а также имеющийся производственный и инфраструктурный потенциал создают предпосылки для развития Чернушки не только, как центра района, но и как центра обширной территории сотрудничества.

Глава Чернушинского муниципального района

Михаил Владимирович Шестаков

Почтовый адрес: ул. Юбилейная, д.9, г. Чернушка Пермский край, 617830

Заместитель главы муниципального района по экономике

Пастухов Николай Яковлевич

Тел. (34261) 445 80

E-mail: pastuhov411@yandex.ru

Отдел развития отраслей промышленности

Тел.(34261) 444 90

Инвестиционная привлекательность

Инвестиционные проекты

Инвестиционные площадки

Сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна»

Наши бренды:

баннер 10052017

Региональный фестиваль «На земле единой – семье Прикамской»

Пасха 2017

Межмуниципальный фестиваль «Пасха Красная»

Региональный фестиваль «Театральная ассамблея»

Уличный театр

Региональный фестиваль уличных театров

Турнир

Всероссийский турнир по боксу на приза чемпиона мира среди профессионалов В.А. Потехина

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66