Межрегиональная конференция 13.10.2017

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В УСЛОВИЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ»

13 октября 2017 года в пермском ДК им. Гагарина состоялась межрегиональная конференция «Актуальные вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты в условиях импортозамещения». Организатором выступило Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края совместно с организациями-поставщиками и производителями средств индивидуальной защиты.

В работе конференции приняли участие более 300 человек, как представителей пермских организаций производственной и непроизводственной сферы, так и представителей организаций других регионов.

В ходе конференции перед собравшимися выступили врио руководителя Госинспекции труда в Пермском крае Сергей Ковалев, начальник надзора по гигиене труда Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Светлана Тендрякова, а также руководители и начальники отделов крупных пермских предприятий: АО «Сорбент», ПАО «Уралкалий», ООО «Краснокамский РМЗ», ПАО «Корпорация ВСПМО-Ависма», а также «ООО «Пермь-Восток-Сервис», ОАО «Суксунский оптико-механический завод» и «Спецодежда» ГК «Чайковский текстиль».

На мероприятии были рассмотрены вопросы импортозамещения при производстве средств индивидуальной защиты, государственной поддержки в обеспечении предприятий безопасными, инновационными средствами индивидуальной защиты, правильного подбора СИЗ, возмещения Фондом социального страхования РФ расходов работодателей на приобретение отечественных СИЗ. Также были представлены существующие практики обеспечения СИЗ крупными промышленными предприятиями региона. Для участников Конференции была организована выставка СИЗ, на которой можно было ознакомиться с новейшими тенденциями российского рынка СИЗ, создана уникальная возможность для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов.

ppt

Федеральный государственный надзор в сфере труда с применением риск-ориентированного подхода

Приобретение СИЗ за счет средств ФСС

ppt

Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты ГИТ

Обеспечение работников СИЗ в соответсвии с требованиями ТР ТС

Контакты и реквизиты

Отдел развития отраслей промышленности администрации Чернушинского муниципального района

Юридический адрес:

617830, Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная, д.9, кабинет 523

Заведующий отдела:

Зубарева Галина Константиновна

Главный специалист отдела:

Ермолаева Наталья Викторовна

График работы:

Понедельник – четверг: с 08:00 до 17:00 часов

Пятница: с 08:00 до 16:00 часов

Перерыв на обед: с 12:00 до 13:00 часов

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Контактный телефон/факс: 8 (34 261) 4-44-90

e-mail: nvermolaeva523@yandex.ru