ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

С Днем местного самоуправления!

25 апреля 2018

Уважаемые главы поселений, депутаты,

работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Органы местного самоуправления находятся ближе всего к людям, поэтому несут основное бремя ответственности за социальное самочувствие жителей своих территорий. Перед вами стоят непростые задачи – несмотря на экономические трудности, обеспечивать выполнение всех взятых на себя обязательств.

Сегодня в Чернушинском районе благодаря эффективному сотрудничеству всех ветвей власти успешно реализуются  многие государственные программы. Повышается инвестиционный потенциал территории,  благоустраиваются населенные пункты. В минувшем году при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» отремонтировано порядка 10 км дорог, и еще больше – на условиях софинансирования с Дорожным фондом Пермского края. С привлечением краевых средств отремонтированы межпоселенческие дороги «Чернушка-Рябки-Калиновка» и «Чернушка-Бедряж».

При поддержке пермских нефтяников построены гараж для автомобилей скорой помощи и дом культуры в Етыше, отремонтированы кровли в городском детском саду №7, Детской музыкальной школе и Информцентре «Пресс-Уралье». Текущие ремонты выполнены с Етышинском детском саду, Калиновской, Рябковской школах, а также в городской №1.

Для того чтобы наш район стал комфортным для проживания, работы и отдыха, сделано многое. Но ведь и еще больше предстоит сделать!

В этом году начнутся работы по газификации сел Деменево и Сульмаш.  У школы №1 будет возводиться спортивная площадка. Продолжится ремонт дорог, в частности, в районе Аэропорта, где ведется строительство жилья для многодетных семей, и улицы Красноармейской – в городе. Запланированы текущие ремонты в Ореховогорской школе, Ананьинском и Рябковском домах культуры.

Неверно считать, что День местного самоуправления – это исключительно праздник депутатов и работников исполнительных органов. Все жители нашего муниципалитета имеют возможность участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Совместная конструктивная и слаженная работа с органами власти только будет способствовать дальнейшему процветанию нашего общего дома – Чернушинского района!

Михаил Шестаков, глава Чернушинского района

Шестаков_МВ

ШЕСТАКОВ

Михаил Владимирович

глава Чернушинского муниципального района

Пермского края

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66