Ликвидаторам последствий радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2019

Уважаемые ликвидаторы последствий радиационных аварий

и катастроф!

Чернобыльская трагедия стала поворотным этапом в развитии мирного атома. Ядерная стихия вырвалась из-под контроля человека. Но вы, рискуя жизнью и здоровьем, сделали все возможное, чтобы укротить ее.

Мы гордимся вашим подвигом и помним о нем. Низкий поклон вам за ваши мужество и самоотверженность, высочайшую гражданскую позицию и ответственное отношение к защите интересов нашего Отечества.

За чернобыльский урок заплачена немалая цена: многие сотни людей погибли и тысячи получили увечья. Мы склоняем головы перед памятью ушедших.

Искренне желаем, чтобы подобная трагедия больше никогда не повторилась. Пусть каждый новый день несет лишь добро и радость!

Михаил Шестаков, глава Чернушинского района

Шестаков_МВ