ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

С Днем Великой Победы!

09 мая 2017

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны

и труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём Победы!

Этот праздник является ярчайшим символом самоотверженного героизма, несгибаемой силы духа и беззаветной любви к своему Отечеству!

Более 15 тысяч уроженцев Чернушинского района с оружием в руках отстаивали независимость нашей Отчизны на передовой. Почти каждый третий не вернулся домой – погиб в боях и умер от ран в госпиталях. В тылу, преодолевая тяжелейшие испытания военным лихолетьем, ковали Победу женщины, старики и дети. Среди наших земляков 12 Героев Советского Союза и 2 полных кавалера ордена Славы.

С каждым годом остается все меньше тех, кто защищал наше Отечество и восстанавливал страну после разрухи. Сегодня живут рядом с нами лишь 28 фронтовиков и чуть более 700 тружеников тыла. Необходимо, чтобы каждый из них всегда был окружен вниманием и заботой!

Сегодня мы особенно должны помнить об уроках Великой Отечественной войны, сохранять настоящую правду  о борьбе с фашизмом и показывать истинный вклад нашего народа в Победу! Священный долг каждого из нас – любить, уважать и защищать свою Родину, жить достойно звания потомка славного поколения Победителей!

Выражаем глубочайшую признательность всем участникам Великой Отечественной войны за мир на нашей земле! Желаем всем крепкого здоровья и  мирного неба! Пусть каждый ваш день будет наполнен добром и счастьем!

Михаил Шестаков, глава Чернушинского района

Шестаков_МВ

ШЕСТАКОВ

Михаил Владимирович

глава Чернушинского муниципального района

Пермского края

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66