Международный день семьи

08 июля 2016

Уважаемые жители Чернушинского района!

Поздравляем вас с замечательным праздником – Всероссийским Днем семьи, любви и верности!

Истоки этого праздника – в глубине веков. Примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге почти восемь столетий являются святые благоверные  Петр и Феврония Муромские. Их преданность друг другу вошла в легенду. Один из ее символов – памятник этим покровителям семейного счастья и домашнего очага расположен и в нашем городе.

Семья – источник любви, уважения, опора и надежда для каждого человека. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей.

Укрепление института семьи является приоритетным направлением в деятельности нашего муниципалитета. В районе успешно реализуются национальные проекты, связанные с повышением качества жизни людей, действует муниципальная целевая программа «Семья и дети Чернушинского муниципального района», а также меры господдержки и улучшения жилищных условий молодых семей. Благодаря этому появилась тенденция к росту рождаемости.

Великое предназначение семьи вырастить детей сильными, образованными, настоящими патриотами Отечества.

Уверены, чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет Россия.

Искренне желаем всем землякам доброго здоровья, благополучия, а главное – пронести через все невзгоды и трудности самое светлое и искреннее чувство – любовь.

Будьте счастливы!

Глава муниципального района М.В. Шестаков

Шестаков_МВ

ШЕСТАКОВ

Михаил Владимирович

глава Чернушинского муниципального района

Пермского края

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66