«Уборочная пора закончится – потом поженимся»

Жених сказал: «Уборочная пора закончится – поженимся». Невеста думала – «шутит», а он сдержал слово. Вчера Анна Братчикова и Виктор Наумов расписались в Чернушинском отделе ЗАГС.

Анна Федоровна – более 30 лет трудится в местном хозяйстве. Ее бабушка работала в войну и послевоенное время на комбайне, мама – на ферме. Она часто советовала дочери: «Учись, будешь в тепле сидеть». Анна на собственном опыте знала о тяжелых буднях доярок. Часто помогала маме кормить колхозных буренок, пасла телят. После школы девчушка поступила в сельхозакадемию. Вернулась в родное село дипломированным специалистом. Ответственная и старательная, быстро доросла до должности главного бухгалтера.

- Люблю свою работу, нравится складывать цифры и получать хороший результат, радоваться за хозяйство. Когда-то были у нас и трудные времена, без поддержки администрации округа мы бы не смогли встать на ноги. А теперь мы хоть и маленькие, да удаленькие, по животноводству часто вырываемся в лидеры своей группы. За 9 месяцев сдали почти пять тысяч кг молока на каждую корову, - с гордостью рассказывает Анна Федоровна.

За многолетний добросовестный труд Анна Братчикова отмечена министерской наградой – Почетной грамотой Минсельхоза России. Поздравляем нашу землячку и желаем оставаться такой же жизнерадостной, целеустремленной, заинтересованной в совершенствовании профессиональных навыков, душой болеющей за родное хозяйство!

19.10.2021