Почетные именинники приняли поздравления с Днем рождения

Сегодня свои дни рождения отмечают Герой Социалистического Труда Валентина Иосифовна Кочкина и Почётный житель г. Чернушка Георгий Иванович Морошкин.

В день юбилея Валентину Иосифовну навестили заместитель главы Чернушинского городского округа по социальным вопросам Елена Омелина, начальник отдела по Чернушинскому городскому округу МТУ № 4 Минсоцразвития Пермского края Елена Егорова и председатель окружного Совета ветеранов Анатолий Бежнар. А Георгий Иванович в силу определенных обстоятельств в этом году принимал поздравления на расстоянии.
Валентине Иосифовне исполнилось 90 лет. Работать она начала в военном 1943 году, когда ей было всего лишь 13. Кем и где только не пришлось трудиться. Косила сено, работала на свиноферме и мясокомбинате, в хозяйствах Чернушинского и Куединского районов, в Казахстане. Но настоящую славу работнице принесла дойка. Из сорока четырёх лет стажа тридцать она доила коров, и делала это на совесть. В 1965 году за трудовые заслуги, а точнее, за высокие надои, труженица получила почётное звание Героя Социалистического Труда, а к нему – Золотую Звезду и Орден Ленина.

Георгию Ивановичу исполнилось 88 лет. Он – Заслуженный врач РСФСР, врач-хирург и врач-организатор здравоохранения высшей категории. Всю свою жизнь посвятил медицине. Почти 35 лет работал главным врачом Чернушинской районной больницы, провёл более трёх тысяч хирургических операций. При его участии развивалось больничное хозяйство, был построен новый больничный корпус на ул. Коммунистической, чернушинская больница входила в пятёрку лучших в Пермской области. В 2000 году за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие районного здравоохранения стал обладателем звания «Почётный житель г. Чернушка».

Долгих лет жизни, заботы, внимания и понимания близких людей, прекрасного самочувствия и доброго здоровья, дорогие именинники!
все новости округа