В Рябках построена современная спортивно-игровая площадка

Новая площадка расположена в центре села - между детским садом и сквером. Ее возведение стало возможным благодаря участию местных жителей в конкурсе инициативного бюджетирования Министерства территориального развития Пермского края.

Три года сподряд рябковцы пытались получить краевую поддержку, и в итоге добились результата. В целом стоимость площадки составила 1 млн рублей. Часть денег - 100 тысяч рублей - это средства, собранные местными жителями, так как софинансирование является одним из обязательных условий участия в программе.

- Я благодарю всех, кто внес свой вклад в реализацию такой замечательной и нужной людям идеи, - говорит руководитель проекта Наталия Деткина. - В нашем селе очень много детей, и им нужна эта площадка. Главное теперь - сберечь построенное.

Новая площадка в Рябках - это комплекс спортивного и игрового оборудования: горки, качели, лазы - для детворы; турники и тренажеры - для ребят постарше и взрослых. Установку оборудования выполнила пермская фирма "Лидер".

Следует отметить, что центр села значительно преобразился. В прошлом году по итогам реализации проекта в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» здесь появился сквер, а теперь его удачно дополнила яркая, красивая и многофункциональная спортивно-игровая площадка.

- Отрадно, что не только городские, но и сельские жители стремятся сделать жизнь в нашем округе более комфортной. Их проекты имеют высокую социальную значимость и достойны краевой поддержки. Я рад, что жителям Рябков удалось её получить, ведь результатом стала замечательная новая площадка, - отмечает заместитель главы Чернушинского городского округа по ЖКХ и благоустройству Александр Герте.

Всего в этом году на конкурс инициативного бюджетирования Министерства территориального развития Пермского края от Чернушинского городского округа было подано 14 заявок, из них одобрено семь. Кроме спортивно-игровой площадки в Рябках, уже установлены еще три - в городских ТОСах "Спутник", "Новосельский" и "им. Францева". И в ближайшее время большая спортивно-игровая площадка появится в селе Деменево.

Площадка в Рябках1.jpg

Площадка в Рябках2.jpg