Многодетная семья из деревни Верх-Емаш удостоилась высокой награды

Замечательная новость прилетела в Чернушинский округ в конце 2020 года: семья Верхотурцовых из деревни Верх-Емаш удостоилась почётного знака Пермского края «За достойное воспитание детей»
Стоит отметить, что данным знаком награждаются родители или усыновители, которые образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример укрепления института семьи.

Анатолий Алексеевич и Мария Николаевна Верхотурцовы полностью подходят под это описание. Они вместе уже 18 лет и являются прекрасным примером крепких взаимоотношений и достойного воспитания подрастающего поколения.

Нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге, трудолюбие, совместная работа по хозяйству – вот главные жизненные ориентиры семьи Верхотурцовых. В ней царят взаимопонимание и доброта, доброжелательные и доверительные отношения. Дети – три сына и три дочери – с глубоким уважением относятся к родителям, ценят, уважают и любят их, радуют успехами в учёбе, увлечениях, достойным образом жизни. Родители, в свою очередь, во всём поддерживают детей, заботятся о них, окружают их заботой и лаской.

Награждение семьи Верхотурцовых прошло в канун Нового года. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина почётную награду ей вручил глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков.
все новости округа