На очередном заседании горячее обсуждение у депутатов Думы вызвал вопрос о правилах землепользования и застройки

На сентябрьском заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели шесть вопросов. Горячее обсуждение вызвал вопрос о назначении общественных слушаний по правилам землепользования и застройки

«Правила землепользования и застройки - это важнейший документ для всех жителей городского округа. На основании этих правил потом будет формироваться генплан, который регламентирует, где расположены охранные зоны, санитарные зоны, что можно строить на том или ином участке, каковы минимальные и максимальные размеры участка под ИЖС, в какой зоне вообще нельзя строить дома. Это очень важный вопрос, поэтому он так бурно обсуждался», - отметил председатель Думы Андрей Галиханов.

Подавляющим большинством депутаты отклонили этот вопрос, посчитав, что Правила землепользования требуют доработки, прежде чем выносить их на слушания.

Также на заседании думцы утвердили положение о гербе и флаге Чернушинского городского округа. В новые геральдические символы внесены небольшие изменения – заменена корона.

Еще депутаты приняли решение изменить возраст тех, кто может избираться в Молодёжный парламент округа: теперь членами парламента могут быть жители округа от 18 до 27 лет, а не до 35 (как было ранее).

Народные избранники заслушали доклад об итогах работы рабочей группы, которая занималась схемой нестационарных торговых объектов. Сносить такие объекты, а попросту киоски и ларьки - это инициатива краевая и исполняется в муниципалитетах уже не первый год. Чернушинские депутаты предложили внести в неё поправки и обратиться с соответствующим письмом в Заксобрание Пермского края.

все новости округа