ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

19 сентября 2017

Зелёный субботник в Чернушинском районе

Комитет по охране окружающей среды Чернушинского муниципального района инициировал проведение экологического субботника на территории ООПТ местного значения «Чернушинский пригородный лесной парк».

12 сентября 2017

Соцпакет или деньги?

Федеральные льготники решают сами

До 1 октября 2017 года пермские федеральные льготники должны определиться, как им получать в 2018 году набор социальных услуг (НСУ): в натуральной форме или отказаться от него в пользу денежной компенсации.

12 сентября 2017

Заявления на перерасчет принимают в МФЦ

С 4 сентября все филиалы МФЦ Пермского края начали принимать заявления на перерасчет пенсий с учетом периодов ухода за детьми. Между отделением ПФР и Пермским краевым многофункциональным центром было подписано Соглашение.

11 сентября 2017

«Год экологии в детском саду»

Дошкольные образовательные учреждения Чернушинского муниципального района принимают самое непосредственное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии. МАДОУ «ЦРР – детский сад№7» не является исключением.

11 сентября 2017

В Чернушинском пригородном лесном парке открылась «Поляна художников»

8 сентября состоялось торжественное открытие   проекта «Поляна художника» территории ООПТ «Чернушинский пригородный лесной парк».

05 сентября 2017

В многофункциональных центрах Пермского края прошли дни открытых дверей Федеральной налоговой службы

С 21 по 31 августа в 10 филиалах центра «Мои документы» состоялись дни открытых дверей управления Федеральной налоговой службы РФ по Пермскому краю.

30 августа 2017

Экологическое просвещение в Чернушинском районе

Новые информационные аншлаги появились на особо охраняемых территориях местного значения Чернушинского муниципального района. Появление данных объектов явилось одним из мероприятий Года экологии и вызвало большой интерес жителей.

08 августа 2017

Боремся   за чистоту!

Экологический субботник в с. Ермия Ананьинского сельского поселения  собрал 40 местных жителей. Они прошли от центра села до ул. Технической, очистили от бутылок, пакетов, битого стекла не только обочины, но и прилегающие овраги и лесочки. Жители ул. Набережная улицы убрали огромные кусты.

28 июля 2017

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители  Чернушинского района!

С 26 июля 2017 года  в Чернушинском муниципальном районе Пермского края распоряжением администрации Чернушинского муниципального района от 27.07.2017 г. № 246-261-01-05 введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с опасной агрометеорологической обстановкой.

28 июля 2017

Минсельхоз и теруправление Росреестра приступят к решению проблемы рационального использования сельхозземель Прикамья

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края и Управление Росреестра  предложили пути решения проблемы по введению в гражданский оборот неиспользуемых сельхозземель.

27 июля 2017

Пермские МФЦ начали приём заявлений от граждан на участие в выборах по месту фактического пребывания

Сегодня во всех филиалах «Мои документы» начался приём заявлений от граждан о включении их в список избирателей по местонахождению. Правительство РФ приняло закон об отмене открепительных удостоверений.

11 июля 2017

«Экология нас связала!»

Неслучайно XVIмежмуниципальный  фестиваль этнокультур  «На земле единой - в семье Прикамской», прошедший в селе Калиновка Чернушинского района  был посвящён экологии. Ведь наши истоки и корни, начала всех начал -  в природе. Каждое из 15 поселений района представляло на празднике свой зелёный символ.

07 июля 2017

В Чернушке начаты работы по реализации проекта

«Поляна художника»

В Чернушке на территории ООПТ «Чернушинский пригородный лесной парк» начаты работы по реализации  проекта «Поляна художника». Данный проект  выполняется сотрудниками МАУ ДО «Детская школа искусств» и направлен на создание благоустроенной парковой зоны.

07 июля 2017

Бабушка и дедушка on-line

Отделение Пенсионного фонда России по Пермскому краю при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России объявляет о начале приема работ на Конкурс компьютерной грамотности для пенсионеров «Бабушка и дедушка on-line». Заключительные мероприятия конкурса пройдут в ОПФ России по ПК в ноябре 2017 года.

06 июля 2017

В Пермском крае ведутся работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах, обесточенных из-за проливных дождей и шквалистого ветра

Из-за проливных дождей и шквалистого ветра в  крае без электроэнергии осталось 54 населенных пункта. На 12:00 6 июля были отключены 245 трансформаторных подстанций.

06 июля 2017

Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения.

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66