02 октября 2019

Материнский капитал увеличится

В 2020 году в Пермском крае, как и в других регионах страны, материнский капитал будет проиндексирован и составит 466 026 рублей. Об этом стало известно во время заседания Правительства Пермского края сегодня, 30 сентября.

Выплаты будут предоставляться до достижения ребёнком возраста трёх лет семьям с доходом ниже двух величин прожиточного минимума.

01 октября 2019

Форум "Старшее поколение"

Сегодня в Чернушинском округе чествовали пожилых жителей. Главным событием дня стал форум «Старшее поколение».
- На пенсии жизнь только начинается, - отмечали пенсионеры. И, как доказательство, на выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества они представили множество своих работ, выполненные в различных техниках и из разных материалов.

23 сентября 2019

"Кросс нации - 2019"

Более 500 жителей Чернушинского округа активно присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации – 2019».

По словам организаторов мероприятия, с каждым годом это событие привлекает всё больше любителей здорового образа жизни. В нем участвуют люди разных возрастов и с различной спортивной подготовкой.

23 сентября 2019

Расширенное аппаратное совещание

В администрации Чернушинского округа состоялось расширенное аппаратное совещание. Основной вопрос в повестке заседания – итоги выборов, прошедших в нашей территории 8 сентября.

Глава муниципалитета Михаил Шестаков поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении избирательной кампании и вручил благодарственные письма.

18 сентября 2019

Первое заседание Думы

На первом заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели 23 вопроса.

Первым делом думцы утвердили положение о Думе Чернушинского городского округа, после чего приступили к избранию председателя. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Андрея Галиханова, его заместителем избрали Станислав Мусихин.

17 сентября 2019

Молодежный парламент завершил работу

Молодежный парламент Чернушинского района завершил работу и сложил полномочия.

На последнем заседании парламентарии подвели итоги своей работы. Они благоустраивали Парк пионеров, очищали от мусора речку Чернушку и городской пруд, ремонтировали и красили детские площадки.

16 сентября 2019

Мультимедийная выставка "Чудо русской культуры"

В Чернушке открылась уникальная мультимедийная выставка "Чудо русской культуры".
Выставочная экспозиция представлена наиболее яркими достижениями русской культуры с X до начала XX веков. Посетители могут увидеть лучшие образцы архитектуры, иконописи, живописи, музыки, литературы.

16 сентября 2019

ТОСы отметили "День соседа"

В Верх-Емаше прошел праздник-конкурс «День соседа». В нем приняли участие ТОСы Таушинского сельского поселения: «Удача», «Радуга», «Таныпские Ключи», «Верх-Емаш», «Советский» и «Южный».

Все команды заявили о себе в конкурсе «Визитка», посоревновались в шутливых спортивных состязаниях, представили кулинарные и огородные достижения.

09 сентября 2019

Начался отопительный сезон

Глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков подписал постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу, началом отопительного сезона следует считать 9 сентября 2019 года.

Контроль над организационным отпуском тепла возложен на руководителей муниципальных учреждений в сфере ЖКХ.

09 сентября 2019

Избраны депутаты окружной Думы

В муниципалитете состоялись выборы депутатов Думы Чернушинского городского округа. Голосование прошло на 20 избирательных округах, избраны 20 депутатов.

На округе №20 выборы отложены на три месяца, так как в последний день, когда можно отказаться от участия в выборах, один из кандидатов воспользовался таким правом, оставив своего оппонента без конкуренции.