24 ноября 2019

Дорогие наши мамы!

В этот день все важные слова вам – нашим милым, дорогим, любимым.

С самого детства мы знаем, что у мамы самые добрые глаза, самая светлая улыбка и самое любящее сердце. Мамы помнят наше первое слово, берегут наши фотографии и хранят в сердце все наши победы и поражения. Мы ценим ваше умение находить правильные слова для поддержки.

18 ноября 2019

Проверить настройки в сетке ТВ-вещания

Филиал РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» провел технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что изменило структуру транспортного потока первого мультиплекса.

Жителей Прикамья просят проверить работу цифрового телевидения после изменения параметров ТВ-вещания.

15 ноября 2019
Праздник сельских тружеников

Труженики полей и ферм, работники предприятий перерабатывающей промышленности отметили профессиональный праздник.
Официально эта дата отмечается в октябре, в нашем районе ее отмечают позже – по окончании сельскохозяйственного года.
На празднике чествовали лучших из лучших, назвали передовиков производства.
14 ноября 2019

Единый день пенсионной грамотности

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации прошел «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого Управления ПФР провели уроки в школах и лекции в ССУЗах на тему «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Специалисты Управления ПФР в Чернушинском районе провели урок для учащихся школы №5.

14 ноября 2019

Итоги "Дней защиты от экологической опасности"

Минприроды совместно с экологическими организациями, администрациями районов, промышленными предприятиями и волонтёрами провели более 21 тысячи эколого-просветительских и природоохранных мероприятий в Прикамье. Всего в акции приняли участие более миллиона жителей края.

07 ноября 2019

Известны результаты конкурса

Стали известны результаты конкурса по инициативному бюджетированию. Согласно постановлению, принятому на заседании Правительства Пермского края, субсидии на общую сумму 146,3 млн рублей распределены 48 муниципальным образованиям региона.

Из 475 заявленных проектов победителями признаны 132, из них 6 - от наших жителей.

03 ноября 2019

"Дарования Прикамья"

В Чернушке состоялся очный тур VII Детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья». Ребята из Чернушинского, Куединского, Осинского, Бардымского, Еловского и Чайковского районов продемонстрировали свои таланты в девяти номинациях.

Награждение победителей пройдет на Гала-концерте в краевой столице.

01 ноября 2019

В Пермском крае открылась первая библиотека нового поколения

31 октября в Перми состоялось открытие первой в регионе модельной библиотеки. Благодаря проведённому ремонту и приобретённому современному оборудованию муниципальная библиотека № 8 им. Н.А. Островского начинает работу в другом формате – как многофункциональное учреждение нового поколения.

01 ноября 2019

Этнографический диктант

В преддверии Дня народного единства во всех регионах Российской Федерации и 38 зарубежных странах прошел «Большой этнографический диктант». Цель проекта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Это знание, по мнению организаторов, является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

29 октября 2019

Законотворцы в Чернушке

Комитет по бюджету регионального Законодательного Собрания провел выездное заседание в Чернушке. В повестке дня значился один вопрос – эффективность расходования бюджетных средств на реализацию проектов строительства (реконструкции) объектов образования Пермского края.

Работу депутаты начали с посещения школ города Чернушки.