На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

С юбилеем, ветеран!

16 июля 2015

С юбилеем, ветеран!

Участнику Великой Отечественной и ветерану труда Рашиту Шангараеву исполнилось 90 лет. В этой знаменательный день рождения юбиляр принимал поздравления от администрации Чернушинского района, краевого парламентария Александра Лейфрида и Совета ветеранов.

Рашит Шангараев попал на фронт осенью 43-го. Восемнадцатилетнему пареньку было поручено ответственное задание – обеспечивать войска связью. В составе III Белорусского фронта солдат Шангараев  прошел не только по дорогам Смоленщины. Он дошел до Кенигсберга. Именно здесь, по воспоминаниям ветерана, состоялась его самая ожесточенная встреча с врагом.

После войны Рашит Шангараев активно участвовал в восстановлении разрушенной страны. Собственно, и вся его трудовая биография связана со стройками: он работал штукатуром. Был удостоен почетного звания «Ветеран труда».

- Мы благодарны за ваш подвиг на фронте и еще раз говорим «спасибо» за ваш трудовой подвиг в мирное время, - обратилась к ветерану управляющая делами администрации Чернушинского района Любовь Кузнецова. Она пожелала юбиляру крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия. - Пусть каждый день будет наполнен светлыми и радостными минутами! Пусть любовь и забота близких придает Вам новых сил и воодушевления!

Также поздравления ветерану адресовали председатель районного совета ветеранов Анатолий Бежнар и помощник депутата Заксобрания Пермского края Александра Лейфрида Мугалима Асмандиярова.