На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Контроль над оборотом древесины

08 июля 2015

Контроль над оборотом древесины

Итоги работы за первое полугодие текущего года были подведены в среду, 8 июля, на очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в Чернушинском районе.

С начала этого года в территории проведено 56 выездных проверок, в ходе которых проконтролировано 17 юридических и физических лиц, 16 малых лесопильных комплексов и 33 транспортных средства. Выявлено 8 нарушений лесного законодательства, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 5 уголовных дел по нарушениям в сфере оборота древесины и изъято 22,9 куб. м незаконно заготовленной древесины. Общая сумма ущерба составила порядка 1,3 млн рублей.

Члены комиссии решили продолжить работу в рамках межведомственного взаимодействия по пресечению и предотвращению незаконных рубок леса, а также по перекрытию каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины. Особое внимание будет  уделено малым лесопильным комплексам и регулярно станут осуществляться контрольные мероприятия по целевому использованию деловой древесины.