Предотвращение обрыва проводов

14 февраля 2017

Предотвращение обрыва проводов

С наступлением весны в населенных пунктах Чернушинского района возможны случаи обрыва проводов ввода в здание из-за схода с крыши большой массы снега. Причиной повреждения проводов в данных случаях служит неправильный монтаж ввода, так как он смонтирован ниже края крыши, в зоне схода снега.

Во избежание подобных случаев владельцам необходимо произвести перенос ввода на фронтонную сторону здания, где исключен сход снега. В случае непринятия мер владельцами зданий, для исключения повторных обрывов проводов, подача напряжения на объекты производиться не будет. Со своей стороны Чайковские электрические сети готовы оказать помощь в решении технических вопросов.

Также обращаем внимание, на опасность нахождения в непосредственной близости от      В Л 0,4-110 кВ при активном подъеме паводковых вод, возможном снижении габарита до проводов, подмывания фундаментов опор и, как следствие, опасность поражения электрическим током.

В случае обнаружения обрыва проводов, находящихся под напряжением, или обнаружении низко висящих проводов (ниже 5 метров), для исключения поражения электрическим током необходимо исключить приближение людей и животных ближе 8 метров к оборванному проводу, установить охрану и срочно позвонить диспетчеру Чайковских электрических сетей по телефону (34261) 4-40-02.