"Зеленые" символы

06 июля 2016

Дорогие друзья, земляки!

А вы знаете, что каждая территория Пермского края имеет свой «зеленый» символ? Это дерево или кустарник, которые муниципальные образования выбрали вместе с учеными. Всего избрано 23 вида для 48 территорий. 25 сентября 2014 года в сквере им. 250‑летия г. Перми (Сад камней около Перми-2) состоялась торжественная закладка Аллеи Пермского края, где высажены эти «зеленые» символы. Символом Чернушинского района стало дерево Вяз шершавый (Ильм).

Приглашаем всех желающих от 14 лет и старше принять участие в Конкурсе и выразить свое отношение к «зеленому» символу малой родины. Для участия в Конкурсе принимаются творческие работы — эссе о «зеленом» символе территории.

Конкурс проводится с 10 июня по 10 октября 2016 года.

Участие в конкурсе заочное и бесплатное.

Подведение итогов Конкурса, вручение сертификатов

и награждение победителей состоится в ноябре

на празднике «Зеленые символы Пермского края».

Познакомиться с Положением конкурса можно ЗДЕСЬ.

лого_зеленые_символы-150x150

Комитет по охране окружающей среды администрации Чернушинского муниципального района.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66