ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

Против огненной стихии

29 июля 2016

Против огненной стихии

Сегодня на Совет глав представители МЧС и ВДПО пришли с подарками – пожарными извещателями, предназначенными для жителей Чернушинского района. «Уже в скором времени они дойдут до адресатов», - пообещал глава Чернушинского района Михаил Шестаков, принимая этот очень полезный презент.

Совместную инициативу  спасателей и пожарных поддержали пермские нефтяники. В рамках ХV конкурса социально-культурных проектов, ежегодно проводимых нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», в номинации «Энергия на благо человека» был выделен грант на приобретение 235 автономных пожарных извещателей.

Согласно статистике, эти приборы позволяют на 70% сократить количество погибших на пожаре людей и на 26% уменьшить материальный ущерб, причиненный огненной стихией.

Как пояснил Алексей Копытов, начальник 18-ОДН, извещатель крепится на потолке и в случае задымления жилого помещения извещает жильцов и их соседей специальным звуковым сигналом. Работает прибор автономно, элемента питания хватает приблизительно на год, а в дальнейшем о необходимости замены батарейки извещатель тоже сам оповещает.

В ряде сельских поселений в домах ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла извещатели уже установлены и  даже показали свою полезность. А теми приборами, что были переданы главе Чернушиского района сегодня, будут оборудованы жилые дома инвалидов и многодетных семей, проживающих в сельских территориях муниципалитета.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66