ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

Построить дом своей мечты

01 августа 2016

Построить дом своей мечты

Очередную трудовую неделю глава Чернушинского района Михаил Шестаков начал с торжественного приёма, на котором вручил сертификаты на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Господдержка станет отличным подспорьем в строительстве собственных домов для двух молодых семей, проживающих  в Деменевском и Ананьинском поселении. Из федерального бюджета будущие новоселы получат 49% необходимых на строительство денежных средств (а это более 1,5 млн рублей), остальные - их собственные.

Напомним, данная программа предусматривает безвозмездное выделение денежных средств на строительство жилья на селе для молодых семей и молодых специалистов, занятых в агропромышленном комплексе или социальной сфере.

Ранее, с 2011 по 2015 годы, по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» государственную поддержку улучшение жилищных условий получили 32 семьи, проживающие в сельской местности и работающие в агропромышленном комплексе или социальной сфере Чернушинского района.

Общая сумма выплат составила 22,2 млн рублей: из федерального бюджета - 14,4 млн рублей, из краевого - 5,6 млн рублей, из районного - 2,2 млн рублей. На эти денежные средства построено 26 домов общей площадью 1870 квадратных метров и куплено 6 домов общей площадью 444 квадратных метра.

И, как пояснили в Управлении сельского хозяйства Чернушинского района, в настоящее время очередность на улучшение жилищных условий закончилась и пока больше нет желающих участвовать в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66