С праздником, селяне!

25 октября 2016

С праздником, селяне!

Главные герои дня – работники сельских хозяйств и перерабатывающей промышленности Чернушинского района. В свой профессиональный праздник они принимали не только поздравления, но и награды за свой славный труд.

- Благодаря вам у жителей нашего района ежедневно на столе вкусные и экологически чистые продукты питания – молоко, мясо, хлеб, овощи. И только вы знаете, каким тяжелым является труд на земле. Ваша работа – истинное призвание, требующее большой самоотдачи и терпения, - с такими словами искренней признательности обратился к селянам глава муниципалитета Михаил Шестаков. Также благодарственными письмами за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чернушинского района он отметил руководителей ведущих хозяйств и назвал лучшие сельхозпредприятия по итогам районного соревнования среди сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Лучшими в отрасли животноводства стали: ООО «Совхоз Дружный», СПК «Трудовик», К(Ф)Х Артура Макиняна и Павла Налимова. Среди растениеводов отмечены: Колхоз (СПК) «На страже мира», Колхоз (СПК) «Красный Уралец», ООО «Луговое» и К(Ф)Х Сергея Заболотных.

В свой профессиональный праздник Благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства РФ получили 18 передовиков отрасли и еще 21 отмечен Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Поздравления селянам с профессиональным праздником адресовали многие – депутаты Законодательного Собрания Пермского края Олег Третьяков и Николай Благов, председатель Земского Собрания Чернушинского района Сергей Крылов, начальник районного управления сельского хозяйства Валерий Нагорный, заместители главы муниципалитета Сергей Бирин и Николай Пастухов.