Совет глав

17 ноября 2016

Совет глав

16 ноября состоялось заседание Совета глав муниципальных образований при главе Чернушинского муниципального района. В повестке заседания главы обсуждали вопрос, касающийся реализации семейной политики на территории Чернушинского муниципального района.   С докладами по данному вопросу выступили заместитель главы района по социальным вопросам Елена Егоровна Омелина и начальник  Межрайонного территориального управления № 4 Министерства социального развития Пермского края Ирина Ивановна Зудова.  Основными задачами реализации семейной политики на территории района являются:

1.Поддержка многодетных семей.

2.Поддержка молодых семей.

3.Создание условий для ответственного родительства.

4.Профилактика разводов.

5.Развитие некоммерческого сектора в семейной политике.

В ходе обсуждения данного вопроса было  принято решение о тесном взаимодействии глав поселений с сотрудниками   территориального управления № 4 Министерства социального развития Пермского края, рекомендовано главам поселений контролировать семьи, находящиеся в трудной  жизненной ситуации.

ppt

Реализация семейной политики

На Совете глав присутствовали представителиУправления Росреестра по Пермскому краю. О новациях законодательства в учетно-регистрационной сфере с 2017 года выступила Чернявская Елена Валентиновна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю. Носкова Наталья Яковлевна,  заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю затронула вопросы взаимодействия Управления Росреестра с органами местного самоуправления при осуществлении земельного надзора. На встрече обсуждались проблемы и задачи повышения активности муниципального земельного контроля, новации законодательства в сфере земельного надзора.

Результатом обсуждения проблем, связанных с взаимодействием муниципальных образований и представителей Росреестра стало совместное решение о необходимости координировать работу специалистов в муниципалитетах и специалистов Росреестра в плане проведения земельного контроля.