ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Земского Собрания Чернушинского муниципального района

27 февраля 2017

22 февраля состоялось очередное заседание Земского Собрания Чернушинского муниципального района. В ходе него под председательством Сергея Крылова депутаты рассмотрели обширную повестку.

Сначала депутаты одобрили в первом чтении проект Устава Чернушинского муниципального района в новой редакции. Публичные слушания по Уставу назначены на 14 марта в 14.00. Все замечания и предложения по проекту Устава принимаются до 17.00 час. 13 марта в Земском Собрании.

В связи с изменением действующего законодательства депутатами была  одобрена новая редакция Методики по формированию тарифов на услуги по перевозке пассажиров в общественном транспорте на районных маршрутах и Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы и выборные муниципальные должности в органах самоуправления.

Кроме этого избранники народа обсудили и поддержали создание Общественного совета при Земском Собрании Чернушинского муниципального района, который предназначен для предварительного обсуждения вопросов, входящих в компетенцию Земского Собрания Чернушинского муниципального района. Основными задачами Совета являются:

- комплексное рассмотрение вопросов местного значения, общественно значимых вопросов жизни Чернушинского муниципального района;

- выдвижение и поддержка гражданских инициатив по вопросам местного значения, направленных на повышение уровня социально-экономического развития Чернушинского муниципального района;

- организация взаимодействия различных социальных групп;

- координация деятельности по осуществлению общественного контроля;

- обсуждение проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Чернушинского муниципального района, проектов правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Чернушинского муниципального района, планов, концепций, программ развития Чернушинского муниципального района в целях внесения предложений органам местного самоуправления Чернушинского муниципального района;

- разработка предложений, принципов и механизмов взаимодействия органов местного самоуправления с Некоммерческими и иными организациями.

Совет формируется из граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, постоянно проживающих на территории Чернушинского муниципального района. В состав Совета включаются:

- председатель Земского Собрания;

- руководители Некоммерческих организаций и их объединений;

- представители промышленности, социальной сферы, деятели науки;

- Почетные граждане Пермской области, Почетные граждане Пермского края и Почетные граждане Чернушинского муниципального района.

Положением предусмотрены полномочия Совета, порядок его формирования, права и обязанности членов Совета, руководство и организация работы Совета.

В завершение был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий двух членов Молодежного парламента по личным заявлениям Ахматьярова М.Ф. и Углицких А.В., которые заключили контракт на прохождение военной службы.

Также обсудили ответ из Прокуратуры Чернушинского района на запрос депутатов об аварийном состоянии дорог Чернушка – Оса и Чернушка – Тюш. В ходе обсуждения было решено направить обращение в Прокуратуру Пермского края на Министерство транспорта Пермского края о ненадлежащем исполнении пунктов контракта  по содержанию  региональных дорог Чернушка – Оса и Чернушка – Тюш генподрядчиком, т.к. не смотря на неоднократные предписания и штрафы не были приняты надлежащие меры.

На заседании Земского Собрания по традиции присутствовал Глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков и докладчики по обсуждаемым вопросам: заместитель главы по экономике Николай Пастухов, заведующий юридическим отделом Гульназ Зайнуллина и консультант Земского Собрания по правовым вопросам Светлана Щипицына. Уже стало традицией присутствие на заседаниях Земского Собрания представителя Молодежного парламента Чернушинского муниципального района. В этот раз им был Андрей Игошев.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66