ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

В Чернушке на Совете глав презентовали новые электронные сервисы Росреестра

02 марта 2017

В Чернушке на Совете глав презентовали новые  электронные сервисы Росреестра

И.о. начальника  Чернушинского отдела Управления Росреестра Наталья Матяж на Совете глав муниципальных образований Чернушинского района рассказала о новых электронных услугах Росреестра.

Представитель Росреестра обратила внимание участников заседания на новации в сфере регистрации недвижимости в связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ,.

Одним из важнейших событий является объединение двух информационных ресурсов – Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) и создание на их основе Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Создание одного реестра, содержащего сведения о правах на недвижимость, об ограничениях и технических характеристиках, существенно упростит процедуры кадастрового учета и регистрации прав для заявителей.

С помощью сайта Росреестра можно направить запрос на предоставление сведений из ЕГРН, подать заявление на государственную регистрацию недвижимости. Кроме того, на сайте Росреестра доработаны и запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», а также сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. В личном кабинете правообладатель может посмотреть сведения о своих объектах недвижимости, даже если они расположены в разных субъектах Российской Федерации; при выявлении неточностей в сведениях об объекте недвижимости направить заявление на исправление технической ошибки. Также из личного кабинета собственнику доступны сервисы «Запрос выписки из ЕГРН» и «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит для получения услуг Росреестра.

Использование бесконтактных технологий значительно экономит временные и материальные затраты граждан, представителей бизнеса и органов власти.

А для органов местного самоуправления применение электронных услуг Росреестра стало обязательным требованием нового закона о регистрации недвижимости.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66