ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Мусульманский мир-2017

09 марта 2017

В краевой столице пройдет VII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017»

9 марта в 12.00 на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» (ш. Космонавтов, 59) состоится торжественная церемония открытия VII межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017». В мероприятии примут участие глава региона Максим Решетников, председатель Центрального Духовного управления мусульман России, Верховный муфтий России Шейх Уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, глава Пермской митрополии Русской Православной Церкви, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, а также представители краевых и городских властей.

В рамках Форума запланирована работа ярмарки товаров и услуг, относящихся к культуре мусульман; насыщенная деловая программа; культурно-историческая экспозиция с участием Пермского краеведческого музея, Пермской государственной художественной галереи, музеев из территорий Пермского края; работа читального зала библиотеки им. А.М. Горького; выступления национальных творческих коллективов; конкурсная программа и др. события.

Отметим, проведение Форума нацелено на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, проживающих на территории Пермского края и традиционно исповедующих Ислам, укрепление межнационального сотрудничества и пропаганду Ислама как религии мира.

Баннер-ММ-2017-для-ВК-1024x595

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66