Ассоциация "Юг" – за круглым столом

27 марта 2017

Ассоциация «Юг» – за круглым столом

В пятницу, 24 марта, в администрации района состоялось заседание ассоциации муниципальных образований "Юг, в которую входят шесть южных территорий Пермского края – Бардымский, Еловский, Куединский, Осинский, Чайковский и Чернушинский районы.

Участие в мероприятии приняли главы муниципалитетов и председатели Земских Собраний, начальники районных Управлений образования и военкомы, представители Службы судебных приставов и Службы пожарного мониторинга.

В ходе совещания подробно обсудили взаимодействие органов местного самоуправления со Службой судебных приставов – по взысканию задолженности по налогам и сборам.  Участники встречи рассмотрели вопрос доработки проекта закона Пермского края «О наделении органов  местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Также на совещании речь шла о модернизации объектового оборудования системы пожарного мониторинга и развитии радиоканальной сети на территории южных районов Пермского края.