ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Торжественная регистрация 100 ребёнка

31 марта 2017

Торжественная регистрация 100 ребёнка

29 марта 2017 года в Чернушинском отделе ЗАГС произошло знаменательное событие. Родители и приглашённые гости стали свидетелями торжественной регистрации рождения 100 ребёнка, маленькой жительницы нашего города.

Виновники нашего торжества это Константин Михайлович и Екатерина Николаевна Дорош и их очаровательная малышка.

Нам также хотелось бы отметить и тот факт, что торжественная регистрация рождения сотого ребёнка в 2017 году совпала с еще одним знаменательным событием 100-летием образования органов ЗАГС.

Принято, что семья рождается в ЗАГСе, потом она пополняется, и регистрация рождения детей происходит здесь же в ЗАГСе.

Вряд ли есть семейное событие более значимое, чем рождение ребёнка! Радостью, волнением и гордостью переполняются сердца родителей в момент появления на свет малыша.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации отделом ЗАГС администрации Чернушинского муниципального района Пермского края была составлена актовая запись о рождении ребенка. И родителям малышки был вручен самый первый и самый важный документ - свидетельство о рождении. В этом документе записано: Имя - которым ребёнок должен дорожить. Отчество - часть родового имени от отца. Фамилия - память предков. Место рождения - его Родина. Имена родителей - кто подарил жизнь. В честь новой маленькой гражданки звучал гимн Российской Федерации.

От администрации нашего района родителей и малышку поздравляла управляющий делами администрации Чернушинского муниципального района Кузнецова Любовь Анатольевна.

Первичный учёт важной статистической информации, которая востребована многими государственными органами для развития региона, ведётся именно органами ЗАГС. При подготовке к празднику, были просмотрены архивы ЗАГС и обнаружилось, что с нашим городом связаны все главные события в жизни молодой семьи: глава семьи Константин Михайлович, родился в г. Чернушка, брак Екатерины и Константина был зарегистрирован в г. Чернушка, здесь же была зарегистрирована первая дочка молодой пары.

Дети - главный смысл жизни. Без детей семья - как дом без окон. Но и без семьи нет и никогда не будет счастливого детства, счастливых детей, радостных людей.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66