Дни защиты от экологической опасности

12 апреля 2017

И вновь – «Дни защиты от экологической опасности»

Уважаемые жители!

15 апреля стартует  ежегодная Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности. Наш район активно принимает участие в данном мероприятии, поэтому уже издано распоряжение  от 07.04.2017 №100-261-01-05 «О проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» в Чернушинском муниципальном районе», в котором утверждены состав оргкомитета и план мероприятий по подготовке и проведению акции.  В этом году Дни защиты проходят в рамках Года экологии, что требует повышенного внимания к экологической работе. Тема регионального этапа так и звучит -  «Год экологии». В 2017 году в  положение по Дням защиты внесены изменения. Поменялись сроки: теперь акция проходит  с 15 апреля по 15 сентября. Кроме того  региональный конкурс теперь проводится среди муниципальных районов и городских округов по 3   группам.Чернушинский муниципальный район попал в 1 группу, куда вошли города: Березники,  Пермь, Кунгур, городские округа: Соликамский, Лысьвенский, муниципальные районы:  Добрянский,  Пермский  Чайковский, Чусовской.  Чернушинский муниципальный район  9 раз подряд занимал призовое место в региональном этапе Дней защиты от экологической опасности. Надеемся продолжить эту традицию, но сделать это можно лишь совместными усилиями.  Поэтому «Сделаем вместе!», имея в виду, что  самый главный результат успешной организации Дней защиты от экологической опасности   -  практическая помощь природе и создание условий для улучшения экологической обстановки в Чернушинском муниципальном  районе.

Более подробно ...