ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

РОСГОССТРАХ

27 апреля 2017

Каждый четвертый житель Чернушинского района в 2016 году заключил договор страхования с компанией РОСГОССТРАХ

Глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков провел рабочую встречу с начальником страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в Чернушке Людмилой Озорниной.  Руководитель страхового отдела проинформировала главу района об итогах работы в 2016 году; количестве урегулированных в минувшем году страховых событий и сумме выплат; особенностях урегулирования убытков, а также условиях найма в компанию страховых агентов.

В 2016 году 12491 житель Чернушинского района застраховали в компании РОСГОССТРАХ движимое и недвижимое имущество, жизнь, здоровье, а также собственную гражданскую ответственность перед третьими лицами. Это значит, что каждый четвертый житель района стал клиентом ведущей страховой компании России.

«Каждый четвертый клиент нашей компании страхует в РОСГОССТРАХ недвижимость и домашнее имущество, - говорит начальник страхового отдела. – Важность заключения договоров страхования недвижимости и имущества продиктована самой жизнью. Полис нашей компании обеспечивает страховую защиту от пожара, паводка, наводнения, умышленного уничтожения (повреждения) имущества  в результате действий третьих лиц, а также от повреждения в результате урагана, сильного ветра и падения на объект страхования внешних предметов».

В прошлом году РОСГОССТРАХ выплатил клиентам в Чернушинском районе более 6,2 млн  рублей — в основном, тем, чье имущество пострадало от пожаров. В то же время в соседнем Куединском районе значительная часть выплат в 2016-м пришлась на страхователей, чье имущество и недвижимость были повреждены или уничтожены ураганом в августе. Большинство убытков клиентов в Куединском районе компания урегулировала по «зеленому коридору» в сжатые сроки и на основании минимального пакета документов страхователей.

«Нужно, чтобы владельцы недвижимости четко понимали те преимущества, которые несет в себе договор страхования, - отметил в ходе встречи глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков. – Мы заинтересованы в обсуждении и разработке всех необходимых инструментов, направленных на стимулирование жителей нашего района к заключению договоров страхования недвижимости и имущества, защите благосостояния с помощью страхового полиса».

Кроме этого, в ходе встречи Людмила Озорнина проинформировала главу Чернушинского района об особенностях приема на работу в компанию РОСГОССТРАХ страховых агентов, внутрикорпоративных программах обучения страховому делу для «новичков» и многоступенчатой системе повышения квалификации действующих сотрудников.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66