02 мая 2017

Местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Пермского края

29 апреля в рамках акции  «Всероссийский экологический субботник»,

в рамках федерального проекта «УРБАНиЯ» провели очистку территории ООПТ местного значения "Чернушинский пригородный лесной парк".

29 апреля "Молодая Гвардия Единой России" г. Чернушка, организовала проведение субботника в парке возле самолета . Парк находился в очень в плачевном состоянии. Ребята столкнулись со сложной задачей: парковая зона «задыхалась» в пивных бутылках, и целлофановых пакетов и прочего мусора. После усилий активистов территория парка приобрела более приятный вид.
Взрослые люди которые гуляли по парку очень обрадовались, что в парке состоялся такой субботник. Сегодня мы хотим жить в чистом городе, гулять в чистых парках, и будем делать все возможное для этого. За два часа позитива активисты подарили чистый и освеженный парк.  Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «УРБАНиЯ»

Руководитель местного отделения МГЕР г. Чернушка Масагутов Денис:

—Вместе с подснежниками из тающего снега появились горы мусора, в основном это: бутылки от спиртных напитков, пластиковый и целлофановый мусор. Данная территория закреплена за нашим отделением «Молодой гвардии», после майских праздников мы ещё вернёмся для следующего субботника. Обращаясь к жителям нашего города: Давайте вместе поддерживать красоту и культуру нашего родного города, вместо того чтобы ворчать что живём в грязном городе, ведь его красота, культура и имидж полностью зависят от нас!