ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

В городе Чернушка прошла операция "Чистый берег"

11 мая 2017

В  городе Чернушка прошла операция «Чистый берег»

Расположенный в центре города, обрамлённый ивами, Чернушинский городской пруд  является настоящим украшением Чернушки. Но часто слышны жалобы жителей о загрязнении пруда бытовым мусором, который портит всё впечатление от красоты водоёма.  Что делать? Наверное, правильнее не просто грустить по этому поводу и сотрясать воздух словами, а взять и засучить рукава. Что и предприняли активные жители нашего города. Главными организаторами и инициаторами акции стали учащиеся МАОУ «Гимназия» Гордеевы. Они агитировали  население через социальные сети, обратились  за помощью  в Комитет по охране окружающей среды, нашли спонсоров. И вот 5 мая операция состоялась. В основном, её участниками стали молодые люди и школьники, хотя  некоторые прохожие старшего поколения не могли пройти мимо и тоже присоединялись к уборке. Работали очень активно, с большим энтузиазмом в течение трёх часов. В результате было собрано и  вывезено 110 пятидестилитровых мешков мусора.

Искренние слова благодарности  участникам мероприятия! Все они были награждены призами от спонсоров: BurgerBro, Центр отдыха "Летний Сад", Студия аэродизайна "Галактика", Адреналин factor, Ремонт компьютеров, Яркие идеи. Но главной наградой, которую получили жители города стал наш  ЧИСТЫЙ ПРУД.  Так может быть, чистота спасёт мир?

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66