ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Начался набор воспитанников в кадетские корпуса Приволжского федерального округа

16 мая 2017

Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности.

В кадетском корпусе реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности, профориентационная работа и экскурсионные поездки; созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий; обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.

Кадетские корпуса ПФО

В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

– дети действующих, находящихся на пенсии и погибших при исполнении служебного долга военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;

– дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений:

Башкирский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени героя России А.В.Доставалова

Татарстанский кадетский  корпус Приволжского Федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина

Удмуртский кадетский  корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова

Пермский кадетский корпус Приволжского Федерального округа имени героя России Федора Кузьмина

Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66