Контейнеры для раздельного сбора пластиковых отходов!

08 июня 2017

В Чернушке появились контейнеры для раздельного сбора пластиковых отходов!

Они были установлены вблизи контейнерных площадок у магазина «Колос» и пер. «Банковский».  Эта экологическая инициатива впервые реализуется в нашем районе, поэтому следует знать, что контейнеры предусмотрены только для сбора полиэтиленовых (ПЭТ) бутылок  и другой  пластиковой тары.  Данные отходы помещаются в специальные отверстия. Просим предварительно их сдавливать   для уменьшения объёма и, конечно,  не бросать туда другой  мусор. Призываем жителей соблюдать правила эксплуатации контейнеров, которые заключаются в бережном отношении к ним.

Данное мероприятие  было предусмотрено Планом Года экологии в Чернушинском муниципальном районе и осуществилось  с участием Комитета по охране окружающей среды.  В ближайшем будущем количество подобных контейнеров должно увеличится за счёт ООО «Внешнее благоустройство».

Цель  данной работы – не только в уменьшении количества пластиковых отходов, поступающих на полигон, но  и в создании условий для формирования экологической культуры  населения  Надеемся  на успех  этого  мероприятия!