Подари Чернушинской Земле сад!

15 июня 2017

Подари Чернушинской Земле сад!

В Год экологии жители Чернушинского района приняли участие во всенародной акции «Подари Земле сад!». Инициатором этого события стал Попов Владимир Михайлович – человек, увлечённый идеей озеленения нашей территории. Много лет он садил деревья в родной д. Ивановка  Труновского поселения и совсем недавно узнал, что ему представилась возможность получить безвозмездно 500 молодых кедров в рамках всенародной акции. Тогда он нашёл единомышленников в администрации поселения, среди жителей деревни. Совместными усилиями они посадили 200 кедров на территории своего населённого пункта, вблизи леса, а самым значимым мероприятием  стало создание  Аллеи выпускников  и  посадка кедров на Аллее Памяти, созданной в честь погибших воинов земляков. Оставшиеся 300 саженцев   были раздарены и обрели жизнь в других поселениях Чернушинского района. Эта замечательная экологическая инициатива заслуживает  похвалы и уважения и особенно  ценна тем , что не была навязана сверху, а осуществилась благодаря инициативе  неравнодушного жителя,  обретя масштабы районной акции. Пример достойный подражания. Владимир Михайлович собирается продолжать свою деятельность, Комитет по охране окружающей среды администрации Чернушинского муниципального района выступил с предложением о сотрудничестве. Кто с нами? Присоединяйтесь!