ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Охота на пластик

21 июня 2017

«Охота на пластик» на пластик в   Чернушке продолжается

В рамках Дней защиты от экологической опасности в Чернушинском муниципальном районе ежегодно проводится операция по  сбору пластика.

В 2017 году для вовлечения  населения района в активную волонтерскую деятельность по охране окружающей среды, популяризации темы «Год экологии» был объявлен конкурс «Охота на пластик».

Принять участие в конкурсе можно было коллективно и индивидуально,          при подведении итогов оценивалось  количество сданного пластика.

Всего за время проведения операции   с 16 мая  по 15 июня 2017 года было сдано на переработку 308 кг.  пластика.  Затем  жюри определило победителей.

В номинации  «Лучшая  организация  деятельности по  сбору пластиковых отходов среди сельских поселений Чернушинского муниципального района» победителем стало Труновское сельское поселение.

В номинации  «Лучшая  деятельность   по  сбору пластиковых отходов среди жителей Чернушинского городского поселения» победителем стал ученик МАОУ «Гимназия», г. Чернушка.

Награждение победителей запланировано в   рамках XVI краевого фестиваля этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» в с. Калиновка Чернушинского муниципального района, всвязи с тем, что  тема   фестиваля в этом году  связана с экологией.

Конкурс завершён, но  деятельность по сбору пластиковых отходов в районе не заканчивается,  «Охота на пластик» продолжается.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66