Поляна художника

07 июля 2017

В Чернушке начаты работы по реализации проекта

«Поляна художника»

В Чернушке на территории ООПТ «Чернушинский пригородный лесной парк» начаты работы по реализации  проекта «Поляна художника». Данный проект  выполняется сотрудниками МАУ ДО «Детская школа искусств» и направлен на создание благоустроенной парковой зоны для проведения практических занятий с учащимися художественной школы.

На сегодняшний день выполнены  следующие мероприятия:  территория «Поляны  художника»  очищена от сучьев и мусора, подсыпан  перегной, уложен слой асфальтового покрытия общей площадью 100 м2. Также созданы три рокария,  где  посажены многолетние цветы и  декоративные кустарники. В течение лета работы будут продолжены: на данной территории планируется установить лавочки, парковые скульптуры и  информационные стенды.