ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Холодный ключ-2017

13 июля 2017

Юбилейная традиционная гонка внедорожников «Холодный ключ-2017»

25-26 августа 2017 года

В 2012 году на трассе, расположенной за деревней Ракино Бродовского сельского поселения Чернушинского района в пойме реки Стреж впервые состоялась гонка внедорожников «Холодный ключ». В этом году, ставшая известной далеко за пределами Пермского края, гонка празднует свой пятилетний юбилей. Администрация Чернушинского района и Центр водительского мастерства при поддержке  Федерации автомобильного спорта Пермского края приглашают участников и зрителей. Зрители смогут, удобно разместившись на склонах, наблюдать за ходом зрелищной гонки и видеть практически всю трассу  соревнований. По-прежнему останутся броды через речку Стреж, поэтому пилотам следует заранее озаботиться подготовкой своих автомобилей для преодоления водных преград. Для участников и зрителей будет организованы точки питания.

История гонки и Бродовского сельского поселения:

«Масштабы не глобальные у нашего села,

Обычные, нормальные идут у нас дела,

Привычно повторяются с весны и до весны,

Но с них и начинается вся жизнь родной страны»

Общая площадь земель Бродовского сельского поселения составляет 55,25 кв.км. Население 1000 челове Старинное русское село Брод расположено в западной части Чернушинского района в 5 км от города Чернушка и 250 км от Перми. Раскинулось село по обеим сторонам реки Стреж, берега которой когда-то зарастали дремучими лесами. Примерно в 1820 году на эти земли пришли первые поселенцы. В 1930 году в д.Старый Брод был организован первый колхоз, а в 1950 году прошло объединение пяти колхозов в один – колхоз им.Чкалова с центральной усадьбой в д.Новый Брод.

Впервые соревнования по внедорожному спорту в Чернушинском районе состоялись в 2012 году. Глава Бродовского сельского поселения Бахирев Петр Александрович при поддержке Администрации Чернушинского района, Федерации автомобильного спорта Пермского края и СТК Вездеход, сумел с первого раза так организовать гонку, что она надолго полюбилась многим участникам и зрителям и стала ежегодной традиционной. Сын Петра Александровича Бахирев Алексей - давний участник «Ухабов» имеет массу поклонников и это  не только жители Чернушинского района, но и всего Пермского края. Его мощный красивый УАЗ «Уклюжий» узнаваем во многих регионах. Пилоты из Чернушки в этом году заняли призовые места на легендарном «Ординском ухабе»

В этом году зрителей вновь ожидает незабываемая борьба лучших пилотов нашего края и гостей.

Приглашаем всех в Чернушинский район, Бродовское сельское поселение, д.Ракино

Традиционной гонки внедорожников «Холодный ключ-2017»

25.08.2017 пятница

16.00            Приезд  участников

16.30-21.00  Административная, техническая комиссия

18.00-20.30  Тренировка, квалификация

26.08.2017 суббота

08.00-10.30  Медкомиссия. Дополнительно административная и  Техническая комиссия,  для тех, кто не прошел  - Тренировка, квалификация

10.40  Утверждение списков участников, стартовых ведомостей

10.45             Брифинг

11.00             Открытие соревнования

11.30             Старт первого заезда

13.30-14.30   Перерыв

14.30             Старт полуфинальных заездов

17.00             Утверждение предварительных результатов

17.45             Награждение победителей. Закрытие мероприятия.

Подробная информация на сайте http://ak-59.ru/

В контакте https://vk.com/holodnyikluch2017

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66