ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Пермские МФЦ начали приём заявлений от граждан на участие в выборах по месту фактического пребывания

27 июля 2017

Сегодня во всех филиалах «Мои документы» начался приём заявлений от граждан о включении их в список избирателей по местонахождению.

Напомним, в июне 2017 года правительство РФ приняло закон об отмене открепительных удостоверений, позволяющий россиянам, отсутствующим в день выборов по месту постоянной регистрации, голосовать по заявлению о внесении в реестр избирателей по месту фактического пребывания.

Для того чтобы принять участие в выборах главы региона, в период с 26 июля по 4 сентября необходимо подать заявление о желании проголосовать на конкретном избирательном участке через территориальные избирательные комиссии или многофункциональные центры «Мои документы». Избиратели, которые в силу каких-либо обстоятельств опоздают с написанием заявления до 4 сентября, могут сделать это, обратившись в участковую избирательную комиссию по месту постоянной регистрации, но не позднее 14:00 9 сентября 2017 года.

При этом в избиркоме уточняют: заявление можно подать только на один избирательный участок и только лично. Наблюдатели получат возможность знакомиться со всеми сведениями об избирателях, подавших такие заявления.

- Услуга по приёму заявлений от граждан о внесении их в реестр избирателей определена во всех филиалах МФЦ как приоритетная, поэтому ожидание в очереди будет минимальным, - рассказали в пресс-службе КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ». – Для ускорения процесса подачи документов граждане предварительно, перед посещением центра «Мои документы», могут заполнить заявление, бланк которого можно найти на сайте ведомства mfc-perm.ru в разделе «каталог услуг»: http://mfc-perm.ru/katalog-uslug-mfc/izbiratelnaya-komissiya-permskogo-kraya/q1.php?sphrase_id=20192.

Напомним, выборы губернатора состоятся в Пермском крае 10 сентября. Согласно краевому закону, глава выбирается сроком на 5 лет. Избранным будет считаться кандидат, набравший 50 и более процентов голосов от общего числа проголосовавших пермяков. Отметим, что последний раз пермяки выбирали губернатора 17 лет назад.

Справочная информация:

В Пермском крае действует 53 филиала многофункциональных центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.  Адреса и режим работы филиалов можно найти на сайте mfc-perm.ru

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66