Режим чрезвычайной ситуации

28 июля 2017

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители  Чернушинского района!

С 26 июля 2017 года  в Чернушинском муниципальном районе Пермского края распоряжением администрации Чернушинского муниципального района от 27.07.2017 г. № 246-261-01-05 введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с опасной агрометеорологической обстановкой.

По сообщению начальника управления сельского хозяйства администрации Чернушинского муниципального района, в июне – июле 2017 года наблюдались ежедневные продолжительные осадки в виде дождя и града, что способствовало переувлажнению почвы и в ряде случаев гибели сельскохозяйственных культур.

По предварительным данным управления в сельхозпредприятиях района произошла гибель сельскохозяйственных культур на площади 2704 га. Предварительный ущерб составил 15 501,876 тыс. рублей.

Работает комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Чернушинского  муниципального района.

По возникающим вопросам обращаться 8(34261) 4-21-70 (отдел ГО ЧС и МР);  4-79-91 (управление сельского хозяйства).

Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации Чернушинского муниципального района