Дни открытых дверей Федеральной налоговой службы

05 сентября 2017

В многофункциональных центрах Пермского края прошли дни открытых дверей Федеральной налоговой службы

С 21 по 31 августа в 10 филиалах центра «Мои документы», расположенных в Перми, Березниках, Добрянке, Краснокамске, Соликамске и Чайковском, состоялись дни открытых дверей управления Федеральной налоговой службы РФ по Пермскому краю. Цель проводимых мероприятий – повышение уровня информированности граждан о законодательстве, а также о порядке заполнения налоговых деклараций.

За время проведения акции в МФЦ за консультациями обратились десятки пермяков. Наибольшее количество обращений было зарегистрировано в филиале «Центральный-2» на ул. Куйбышева,9.

В основном заявителей интересовали вопросы заполнения деклараций при продаже движимого и недвижимого имущества, порядке просмотра задолженностей по налогам в личном кабинете, регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и др.

- Ценность таких мероприятий заключается в том, что заявители, пришедшие в центр «Мои документы» за получением услуги, имеют возможность не только дополнительно проконсультироваться по вопросам налогообложения, но и получить практическую помощь по заполнению деклараций, а также решению других жизненных ситуаций, - прокомментировала начальник отдела по работе с органами власти КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Ирина Смоленцева.

Стоит отметить, что услуги УФНС входят в ТОП наиболее распространённых причин обращений в многофункциональные центры Пермского края. С начала года в филиалы «Мои документы» за услугами налоговой службы обратилось более 16 тысяч пермяков.