ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Год экологии в детском саду

11 сентября 2017

«Год экологии в детском саду»

Дошкольные образовательные учреждения Чернушинского муниципального района принимают самое непосредственное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии. МАДОУ «ЦРР – детский сад№7» не является исключением.

К Году экологии в этом  дошкольном учреждении разработан план мероприятий, в котором отражена работа ДОУ на 2017 год по экологическому образованию: путешествия по экологической тропе, конкурсы творческих работ, стихотворений, рисунков, акции.

Каждое утро у ворот детского сада  встречает детей и родителей Дедушка Вяз -  дерево символ Чернушинского района. Детям нравятся путешествия по экологической тропе. Они ждут встреч с удивительным миром растений. На станции «Редкие деревья» дети познакомились с голубой елью, лиственницей, родственницей сосны и ели.

На станции «Цветы» дети удивились разнообразию цветов, которые украшают наш детский сад и радуют всех. Дети познакомились с редким растением Чернушинского района Первоцветом, которое растёт в детском саду. Планируем высадку первоцвета в дикую природу для дальнейшей популяции этого растения.

Детям нравится бывать на станции «Берёзовая аллея». Где они узнают много нового о символе России – берёзе. Проводя досуг «В гости к берёзке», дети читали стихи, рассказывали пословицы, водили хоровод.

В конце мая 2017 года  состоялось еще одно значимое мероприятие для нашего дошкольного учреждения.    Прошла совместная акция воспитателей и детей под названием «АЛЛЕЯ   ВЫПУСКНИКОВ». Дети высадили более 100 клубней георгинов. Выпускники частые гости детского сада. Они радуются, глядя, как цветут георгины.

В мае воспитатели работали на детском огороде. Вместе с детьми посадили различные овощи. В течение лета дети вместе с воспитателями ухаживали за грядками.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии – 2017в МАДОУ «ЦРР – детский сад №7»прошла совместная акция педагогов,  детей и родителей под названием «Планета Земля – наш общий дом».

Педагоги, дети и родители приняли активное участие в акциях:

ü «Сдай батарейку» - собрали 50 кг батареек,

ü «Охота на пластик» - сдали  20 кг пластиковых бутылок.

ü «Собери макулатуру – сбереги природу» - сдали  более 300 кг макулатуры.

В детском саду прошёл конкурс поделок «Классные штучки из мусорной кучки». Дети, родители и педагоги, используя бросовый материал, делали чудесные поделки. 65 работ было предоставлено на выставку. Из них 25 работ были представлены на муниципальном конкурсе «Планета Земля – наш дом родной».  Работы «Дружная семейка» Светлана О. и «Чудо- печь» Егор К. заняли 2 и 3 место.

Оформили выставку рисунков на тему «Планета Земля – наш дом родной».

22 работы были представлены на муниципальном конкурсе. Все конкурсанты получили Сертификаты участника.

Получили дипломы победителей  в международном  конкурсе  «Планета Земля – наш дом родной» в номинациях «Листовки»- 2 работы, «Декоративно-прикладное творчество» - 3 работы.

Воспитатель-эколог  С.М. Разорвина

«Бережём свой край родной»

Давайте вместе беречь экологию родного края!

Воспитатель-эколог  С.М. Разорвина

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66