"Живи, родник!"

26 сентября 2017

«Живи, родник!»

Подведены итоги конкурса конкурса среди поселений Чернушинского муниципального района  по благоустройству родников.

Конкурс был организован Комитетом по охране окружающей среды в рамках  Года экологии в Чернушинском муниципальном районе.   Основные  задачи конкурса: осуществление работ по восстановлению, обустройству и сохранению природных источников чистой воды – родников на территории поселений Чернушинского муниципального района, повышение значения родников в обеспечении населения чистой питьевой водой, привлечение внимания населения к участию в мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии.  Рассмотрев материалы, присланные на конкурс , комиссия решила присудить 1 место Таушинскому поселению, которое обустроило родник в с. Тауш силами ТОС «Радуга», ТОС «Удача», с привлечением населения Таушинского поселения. 2 место заняло Трушниковское сельское поселение, которое с помощью инициативной группы  обустроило родник «Трушниковский ключ». 3 место присвоено Бродовскому сельскому поселению, где дети из трудового лагеря облагородили территорию родника «Студёный ключ» за д.Ракино. Премирование победителей конкурса  производится  за счет средств Комитета по охране окружающей среды в рамках муниципальной  программы «Охрана окружающей среды Чернушинского муниципального района» в следующих размерах: за 1 место – 17000 рублей,за 2 место – 13000 рублей, за 3 место – 10000 рублей.  Следует отметить, что данный конкурс проводился в Чернушинском районе впервые. Надеемся на продолжение работы.

IMG_20170627_11282911