ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Прием заявок на конкурс проектов

02 октября 2017

С 1 октября 2017 г. начинается прием заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления

С 1 октября 2017 года Министерство территориального развития Пермского края начинает прием заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления на 2018 год. Итоги предыдущего конкурса были подведены в мае этого года. Тогда на конкурс было подано 103 заявки, из них финансирование получили 77 проектов в размере 19 млн. руб.

В рамках мероприятий по реализации проектов ТОС граждане могут самостоятельно решать локальные проблемы и контролировать исполнение проектов, таких как благоустройство и ремонт колодцев, скважин, родников, создание и ремонт спортивных и детских площадок, благоустройство памятников и прилегающей к ним территории, очистка территорий от несанкционированных свалок.

Принять участие в конкурсе могут все ТОС – юридические и физические лица. Для участия необходимо подготовить и направить проект в Министерство территориального развития. От одного муниципального образования в конкурсе могут участвовать максимум 5 проектов. Прием заявок на конкурс продлится до 31 октября 2017 года. После завершения приема конкурсная комиссия определит победителей.

Финансирование проектов ТОС осуществляется на 75% из краевого и на 25% местного бюджета, средств населения и бизнеса. Объем субсидий на один проект не должен превышать 500 тыс. руб. В краевом бюджете на 2018 год на проекты территориального общественного самоуправления планируется выделить 20 млн. руб.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66