Заседание Совета глав

17 октября 2017

Заседание Совета глав

16 октября в администрации Чернушинского муниципального района состоялось  заседание Совета глав муниципальных образований  при главе Чернушинского муниципального района.

На заседании обсуждался вопрос, связанный с реализацией 10-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в рамках которого в Чернушинском муниципальном районе проводится работа по невостребованным земельным долям.

Информацию по развитию оптических сетей на территории города и населенных пунктов муниципалитета довели до сведения глав муниципальных образований района представители ПАО «Ростелеком». Они проинформировали, что  в рамках совместной работы Пермский филиал ПАО «Ростелеком» готов предложить разработать проект по развитию оптических сетей, который будет  давать возможность прокладки сетей до социально - значимых учреждений: школ, детских садов, администраций поселений, библиотек, домов культуры.

Глава района М.  Шестаков отметил, что развитие оптических сетей в районе позволит получить высокоскоростной Интернет, который даст возможность использовать канал связи для всех видов современных специализированных программ. Руководители муниципальных образований и представители ПАО «Ростелеком» обсудили формат и сроки реализации проекта.

Кроме этого, на заседании заместитель глав муниципального района       Е. Омелина ознакомила глав поселений с результатами реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения Чернушинского муниципального района».