Итоги конкурса инициативного бюджетирования

12 декабря 2017

Итоги конкурса инициативного бюджетирования

Министерство территориального развития Пермского края подвело итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. Каждый гражданин или общественная организация могли проявить инициативу, оформить ее в проект, заручится поддержкой у местных властей и совместными усилиями решить проблему в своей территории.

В конкурсе приняли участие 237 муниципальных образований Пермского края, представившие на конкурсный отбор 455 заявки (проекта).

Как и в прошлый раз, большинство проектов направлено на создание детских, спортивных площадок, благоустройство парков, скверов, детских лагерей, ремонту домов культуры, водопроводов, автомобильных дорог, а также по созданию памятников воинам ВОВ и освещению мест общего пользования.

По результатам конкурса победителями признаны 102 проектов, объем финансирования бюджетом Пермского края составит 96,5 млн. рублей.

Одним из победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования стало Сульмашинское сельское поселение.   Субсидия будет направлена на  благоустройство территории сельского кладбища.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66