ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

100-летие органов ЗАГС

22 декабря 2017

100-летие органов ЗАГС

Днём рождения органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации принято считать 18 декабря 1917 года.  В этот день Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

Система органов ЗАГС развивалась вместе с государством и прошла в своём развитии сложные периоды.

Деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния – дело огромной важности и ответственности. Обеспечивая защиту прав граждан, отстаивая их законные интересы, органы ЗАГС реализуют государственную политику в области семейного права.

Каждый сотрудник отдела ЗАГС Чернушинского района вкладывает частичку своего сердца и души для становления этой системы.

Работники отдела полноправные участники всех главных событий в жизни каждого человека: с радостью встречают новорождённых, сердечно поздравляют молодожёнов, искренне скорбят об умерших, чествуют юбилейные пары,  активно решают вопросы по укреплению материально – технической базы своего учреждения.

Улучшая качество предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, повышая культуру обслуживания населения, органы ЗАГС Чернушинского района проводят мероприятия, влияющие на формирование позитивного имиджа брака, повышение общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства, а также активно пропагандируют семейные ценности.

И сегодня, отдел ЗАГС администрации Чернушинского муниципального района является учреждением с высоким уровнем организации труда, направленным на повышение качества обслуживания  граждан.

Впереди у органов ЗАГС Российской Федерации ответственная и сложная работа по выполнению задачи, поставленной Президентом Российской Федерации,  по созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния в электронной форме. Реестр записей актов гражданского состояния станет национальным достоянием, на основе которого будет формироваться единый федеральный информационный ресурс, содержащий сведения о населении Российской Федерации.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66