ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

Чернушинский РЭС ПО ЧаЭС филиала ОАО "МРСК Урала" -"Пермэнерго"

02 марта 2018

Чернушинский РЭС ПО ЧаЭС филиала ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго» — напоминает о наступлении паводкового периода, который может стать причиной нарушения электроснабжения. В период прохождения весеннего паводка необходимо особое внимание уделять соблюдению правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов: ЛЭП, трансформаторных подстанций, распределительных устройств.

Весеннее половодье, повышение уровня воды может вызвать различные повреждения электрооборудования. Ослабление несущей способности грунтов, возможные оползни и подмывы фундаментов опор ЛЭП, подтопления электроустановок, которые, в свою очередь, таят угрозу в виде высокого напряжения.

Категорически запрещается находиться около линий электропередачи или трансформаторных подстанций, оказавшихся в зоне подтопления, или ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП. Это смертельно опасно для жизни.  В условиях паводка, необходимо особенно строго соблюдать правила безопасности нахождения вблизи электроустановок.

При обнаружении подтопления трансформаторных подстанций, обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов линий электропередач, незакрытых или повреждённых дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, обнаружении сорванных знаков и плакатов по электробезопасности, необходимо незамедлительно сообщить диспетчеру Чернушинского РЭС ПО ЧаЭС по телефону 8 (34261) 4-40-02, 4-20-70.

Ваша внимательность и осторожность помогут избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, предотвратить опасность для жизни и здоровья людей, повысить оперативность работы персонала района электрических сетей в устранении повреждений на энергообъектах и восстановлении электроснабжения.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66